Конкурс от Гёте-Института: Мой мир осьминога Отто!

02 November 2018

Мой мир осьминога Отто

Друзья! Ребята и родители! Приглашаем вас принять участие в конкурсе историй об осьминоге Отто Октопусе и стать соавтором книги  “Meine Otto-Oktopus-Welt“. Конкурс проводится центрами немецкого языка при поддержке Гёте-Института. В конкурсе могут принять участие все желающие независимо от возраста и места проживания. Отто Октопус ждет ваши работы до 9 декабря 2018 года.

Важно!

>> В каждом городе - своя тема конкурса! Если вы живете в другом городе, то можете выбрать любую из предложенных тем.

>> Участниками конкурса могут все желающие от 4 до 16 лет, а также их родители, бабушки и дедушки.

>> Язык историй – немецкий или русский. Язык истории не является критерием конкурса.

>> Конкурсные работы высылаются координаторам конкурса в вашем городе (см. список ниже) или на адрес otto-oktopus@outlook.de (если вы проживаете в другом городе или селе).  

>> Все участники конкурса получат призы!

Видео с описанием правил конкурса. 

А также читай правила конкурса. 

Город Тема конкурса Имя локальных координаторов E-Mail
Barnaul Как Отто попал в Россию Alexander Schmidt
Zlobina Julia
slzbarnaul.sprachassist@mail.ru 
slz-barnaul@altspu.ru
Irkutsk Я (Отто) и моя семья Maslennikowa Anna am-box2013@yandex.ru
Jaroslawl Домашние животные Natalia Seybold Natalya.seybold@gmail.com
Kaliningrad Все темы  Kathrin Kazimirek  kathrin.kazimirek@gmx.de
Kemerowo Природа Robin Neundorf goethe-sprachassistent@slz-kemerovo.ru
Krasnojarsk Eда  Jan Pöhlking  jan.poehlking@ruhr-uni-bochum.de
Moskau Времена года Natalia Mikhaleva Olga Potaschowa Natalia.Mikhaleva@goethe.de; Olga.Potaschowa@goethe.de

Akademgorodok

Nowosibirsk

Домашние животные Svetlana Lorenz  slorenz@ngs.ru
Nowosibirsk Домашние животные Xenia Pauls  kseniyapauls@yandex.ru
Омск Техника  Natalia Dudova  zfd.omsk@gmail.com
Rostow am Don Техника  Julia Turitschenko, Tamina Slink  turichenko.yulia@deutschmania.ru
Samara Наш дом Antonina Grusdewa antoniagruzdeva@gmail.com
Saratow Цвета Ekaterina Fadeewa  Ekaterina Stepanova  office@slz-saratov.ru
Sergiew Possad Наш дом  Tatiana Wandyschewa  twid@mail.ru
Ufa Природа  Leysan Sadykova; Ilja Gottwald  Sadikova@yandex.ruSprass.ufa@hallo-deutsch.ru
Wladimir Еда Tatjana Kirsanova tat-kirsanova@yandex.ru
Wolgograd Времена года Viktoria Jagotinzewa ms.jagodk@bk.ru
Wolshskij Лесные животные  Olga Pavlova  slz.volshskij@mail.ru
Woronesh Как Отто попал в Россию Olga Lopatina, Elisaweta Iwanowa miss.olga.lopatina@gmail.com;elisaveta.ivanova@yandex.ru

Zu den Neuigkeiten
Sprachlernzentren in Russland